Может ли уголовное дело о краже быть закрытым в случае возвращения похищенного товара, подписания бумаги магазином без претензий, при отсутствии прежних обвинений, осознании вины и раскаянии, положительных х

• г. Москва

Может ли дознаватель закрыть уголовное дело по факту кражи из магазина, если похищенный товар возвращён в магазин, у магазином подписана бумага за неимением претензий, обвиняемый впервые привлекается к уголовной ответсвенности, осознал свою вину и раскаивается, имеет положительные характеристики и является инвалидом третьей группы.

Ответы на вопрос (1):

Никита!

Может, если ходатайство заявить.