Муж потерял паспорт и теперь не может восстановить его по месту регистрации в Балашихе - как решить проблему в Москве?

• г. Тамбов

Муж потерял паспорт и другие документы. Написал заявление в полицию, ему выдали талон. Проблема в том, что записавшись на госуслугах в мфц, там его не приняли, сказали обращаться в паспортный стол. Он пошел в паспортный стол, там его тоже не приняли, ссылаясь на то, что паспорт можно восстановить по месту прописки только. Проживаем в Москве, а прописаны в Балашихе МО. Из-за загруженности на работе нет возможности поехать по месту регистрации. Как это сделать в Москве? Какой-то замкнутый круг! Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Ксения,

Паспорт можно получить где угодно, в любом городе! Пишите жалобу на Мфц! Кто это вас так отправил, какое мфц? Безобразие! Вот только вчера была в Мфц в Москве в Кунцеве, там оформляли паспорт.