Пенсионеру отказали в услугах банного клуба из-за увеличения цен - правомерен ли такой отказ?

• г. Уфа

Банный клуб 27.12.2022 на своем сайте в разделе Акции изменил условия оказания банных услуг в предпраздничные дни с троекратным увеличением стоимости услуг. В разделе УСЛУГИ И ЦЕНЫ осталачь прежняя сумма 190 р за час для пенсионеров. Сегодня пенсионеру отказали оказать услуги со ссылкой на отсутствие мест, хотя зал был полупустой.

Правомерен ли отказ пенсионеру в оказании банных услуг, если пенсионер не способен платить увеличение стоимости услуг до 690 руб.?

Ответы на вопрос (6):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Отказ неправомерный, но что-либо сделать данную ситуацию в отношении банного комплекса не получится, так как вы не сможете доказать отсутствие народа.

Если бы я был способен получать от Вас платные юридические услуги, я бы не стал торговаться по банным услугам.

Чем мы можем Вам помочь?

В этом банном клубе учет потребителей ведется с использованием электронных браслетов. Можно запросить отчет о посещении бани в момент моего обращения за услугойю.

Вам не обязаны предоставлять такую информацию. Но вы может написать жалобу в Роспотребнадзор, чтобы провели проверку.

С уважением.