Я плачу ипотеку если не буду платить кридитные карты могут у меня забрать ипотечную квартиру?)
• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (3):
г. Иркутск
Забрать только в рамках банкротства.
Спросить30.12.2022, 13:18,
г. Красногорск
г. Котлас
Добрый день, Александр!
Если Вами заключен кредитный договор под залог квартиры, а также иные кредитные договоры (кредитные карты), то в случае возникновения задолженности именно по кредитным картам взыскание будет происходить в соответствии с Федеральным законом "Об исполнительном производстве" с учетом видов имущества, на которое не может быть обращено взыскание. Если квартира, переданная в залог кредитору, является единственным Вашим жилым помещением, то взыскание на нее будет обращено. Однако при возникновении задолженности по ипотеке на квартиру взыскание будет наложено.