Подаю на развод и алименты

• г. Норильск

Находясь беременной я подаю на развод, на алименты на себя, через сколько нас разведут? Нужно согласие мужа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Евгения! Развод осуществляется в судебном порядке, если муж не согласен, он может попросить срок для примирения, максимум 3 месяца. Если согласен, то разведут быстро.

Евгения!

Согласно ст.22 СК РФ - Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Если муж согласен, то меры по примирению могут не приниматься - тогда будет значительно быстрее.