В договоре о приеме на работу нет ни слова о правах работника только обязанности.

• г. Новосибирск

В договоре оприеме на работу нет ни слова о правах работника только обязанности тоесть работодатель может менять условия по своему усмотрению неоплачивать отуск б\лист менять оплату труда по своему желанию и т.д яправильно понял,?

Приложение к Приказу от

ДОГОВОР №

ОБ ОКАЗАНИИ УСЛУГ г. Новосибирск «___» 200__ года

Общество с ограниченной ответственностью «Росгосстрах-Сибирь» (ООО "РГС-Сибирь"), в лице директора филиала ООО "РГС-Сибирь" , действующего на основании Положения о филиале и Доверенности № от «» 200___года, именуемое «Принципал», с одной стороны, и гр.

(Фамилия, Имя, Отчество)

именуемый (-ая) Менеджер по работе с агентами, далее по тексту «менеджер», с другой стороны, заключили настоящий договор о следующем:

1.ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1.По настоящему договору Менеджер обязуется от имени и за счет Принципала совершать следующие действия:

1.1.1.Менеджер планирует, подготавливает, организует и контролирует деятельность агентов, закрепленных за ним в Приложении №1 к настоящему договору, действующих на определенной территории, по заключению договоров страхования от имени Принципала в пределах полномочий указанных настоящим договором.

1.1.2.Работа Менеджера осуществляется в соответствии с выданными ему Принципалом правилами страхования, инструкциями, методическими указаниями, положениями и доверенностью.

1.1.3.Заключать договоры страхования по видам страхования указанных в Приложении № 2 к настоящему договору, в соответствии с законодательством РФ, Правилами страхования, указаниями и распоряжениями Принципала, в пределах лимитов ответственности, согласно Приложению № 2 к настоящему договору.

2.ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ МЕНЕДЖЕРА

2.1.Менеджер вправе:

2.1.1.Получать от Принципала всю необходимую информацию и материалы для выполнения обязательств по настоящему Договору.

2.1.2.Требовать от Принципала разъяснений по вопросам, связанным с проведением операций по страхованию, изменениями действующего законодательства Российской Федерации.

2.1.3.Оформлять и подписывать договоры страхования в соответствии с полномочиями, предоставленными Доверенностью.

2.1.4.Получать вознаграждения в порядке, установленном настоящим Договором.

2.2.Менеджер обязан:

2.2.1.Выявлять потребности необходимого числа агентов для выполнения плана реализации страховых продуктов.

2.2.2.Планировать оперативную деятельность агентов по реализации страховых продуктов на выделенной территории.

2.2.3.Отбирать агентов из агентской группы для работы с различными категориями клиентов.

2.2.4.Привлекать и отбирать новых агентов для работы в подчиненную ему агентскую группу.

2.2.5.Осуществлять полевое обучение агентов в форме наставничества.

2.2.6.Осуществлять общую координацию деятельности агентов на выделенной территории группы.

2.2.7.Доводить до агентов плановые задания по страховым продуктам.

2.2.8.Организовывать сбор и проверку отчетов агентов, по формам, приведенным в Приложение №3.

2.2.9.Организовывать сбор данных о потенциальных страхователях на территории группы, по форме, приведенной в Приложении № 4, с целью создания базы данных потенциальных клиентов.

2.2.10.Работать с клиентской базой: вести базу данных потенциальных клиентов, осуществлять анализ клиентской базы, проводить сегментацию клиентов и их закрепление за агентами, с целью организации продаж каждой группе клиентов.

2.2.11.Организовывать на территории группы агентские точки продаж с целью привлечения новых клиентов по страховым продуктам.

(подпись Принципала) (подпись Менеджера)

2.2.12.Обеспечивать наличие у агентов своей группы бланков строгой отчетности, расходных/рекламных/методических и иных материалов и документов, необходимых для организации работы агентов.

2.2.13.Осуществлять контроль: за выполнением агентами финансового и оперативного планов, за своевременность и правильность предоставления агентами отчетов, за качеством проработки агентами клиентской базы.

2.2.14.Осуществлять контроль за недопущением заключения договоров страхования агентами, закрепленными за Менеджером, страховые суммы по которым превышают лимит ответственности, предусмотренный для агента, без письменного согласования с Принципалом.

2.2.15.Проводить работу по поиску потенциальных страхователей.

2.2.16.Не превышать полномочий, установленных Доверенностью.

2.2.17.Не заключать договоры страхования, без письменного согласования с Принципалом, страховая сумма по которым превышает лимит ответственности указанный в Приложении № 2 к настоящему договору и Доверенности.

2.2.18.Выполнять иные обязанности, определенные в положениях и инструкциях, утвержденных Принципалом.

2.2.19.Нести полную материальную ответственность за утерю денежных средств, полученных от страхователей, а также за утерю или порчу бланков строгой отчетности и другой документации.

2.2.20.Не разглашать сведения, составляющие коммерческую тайну Принципала.

2.2.21.При получении страховых взносов по договорам страхования своевременно выдавать страхователям соответствующие квитанции и страховые полисы установленной формы, используя их без пропусков в порядке возрастания номеров;

2.2.22.Осуществлять постоянный контроль за своевременным поступлением на расчётный счёт или в кассу Принципала страховых взносов (премий) по заключенным договорам страхования;

2.2.23.Не позднее 3 (трёх) дней со дня получения от страхователей сдавать собранные наличными страховые взносы (премии) в кассу Принципала;

2.2.24.Раз в неделю (в отчётный день, установленный Принципалом) предоставлять Принципалу отчет о своей деятельности по форме, указанной Принципалом. Отчётными днями являются еженедельно

(указать дни отчёта)

2.2.25.Не заключать аналогичные договоры по страховой деятельности с другими организациями;

2.2.26.При заключении договоров страхования в соответствии с настоящим договором не выписывать страховой полис и квитанцию на своё имя, а также не заключать договоры страхования в свою пользу (т.е. не быть по этим договорам страхователем и выгодоприобретателем).

3.ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПРИНЦИПАЛА

3.1.Принципал вправе:

3.1.1.Расторгнуть настоящий Договор в любое время;

3.1.2.Осуществлять проверку деятельности Менеджера;

3.1.3.Изменять размеры вознаграждения, предусмотренные п.4 настоящего Договора, предупредив Менеджера любыми способами за два дня.

3.1.4.При неисполнении или ненадлежащем исполнении Менеджером обязательств, предусмотренных настоящим Договором применять к нему санкции в виде штрафов, пени, неустойки, изменять объем полномочий;

3.1.5.Признавать сделки, заключенные Менеджером с превышением полномочий, установленных настоящим Договором и Доверенностью, недействительными в целом или в части.

3.1.6.Отказать в выплате комиссионного вознаграждения Менеджеру по договору страхования, заключенному с превышением полномочий, установленных настоящим договором и доверенностью.

3.1.7.Отказать в выплате премиального вознаграждения, в случае если агентом, закрепленным за Менеджером, заключен договор страхования, превышающий установленный лимит ответственности, без письменного согласования с Принципалом.

3.2.Принципал обязан:

3.2.1.Оказывать Менеджеру помощь в выполнении настоящего Договора, совместно с Менеджером изыскивать пути улучшения работы.

3.2.2.Выплачивать Менеджеру вознаграждения, в соответствии с условиями настоящего Договора.

3.2.3.Обеспечивать Менеджера необходимыми бланками и материалами.

3.2.4.Информировать Менеджера о новых страховых продуктах и правилах страхования, об изменениях действующего законодательства Российской Федерации.

3.2.5.Выдать Менеджеру Доверенность.

(подпись Принципала) (подпись Менеджера)

4.ОПЛАТА УСЛУГ МЕНЕДЖЕРА

4.1.Менеджеру за выполнение настоящего договора устанавливается вознаграждения состоящие из:

- основной базовой части и премиальной, согласно Приложению № 5 к настоящему Договору. При расчете премиального вознаграждения личные сборы менеджера в общих объемах группы не учитываются.

- комиссионного вознаграждения за личные продажи. Расчет комиссионного вознаграждения Менеджера за личные продажи осуществляется Принципалом на основании Отчета Менеджера в соответствии со ставками комиссионного вознаграждения, действующими у Принципала для агентского корпуса на день заключения договора страхования.

4.2.Выплата вознаграждений осуществляется наличными деньгами через кассу Принципала один раз в месяц в день, установленный Принципалом, по результатам работы Менеджера (согласно его отчетам, принятым Принципалом) за предыдущий месяц. На основании письменного заявления Менеджера, выплата вознаграждений может осуществляться путем безналичных расчетов в соответствии с реквизитами, указанными в заявлении.

5.ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

5.1.Споры, вытекающие из настоящего Договора, разрешаются путем переговоров. В случае не достижения согласия – в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

6.ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

6.1.В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по настоящему Договору одной из Сторон, виновная Сторона обязана возместить другой Стороне, причиненные таким неисполнением или ненадлежащим исполнением убытки в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6.2.В случае утери Менеджером бланков строгой отчетности (полисы, договоры страхования, квитанции), Принципал вправе взыскать с Менеджера штраф в размере, не превышающем пять минимальных размеров оплаты труда за каждый утерянный бланк. Если вследствие утери Менеджером бланков строгой отчетности Принципалу был нанесен ущерб, Менеджер возмещает последнему убытки в полном объеме.

6.3.Менеджер несет полную материальную ответственность за сохранность денежных средств, полученных от страхователей, бланков строгой отчетности и другой документации.

7.ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ И ПРЕКРАЩЕНИЯ ДОГОВОРА

7.1.Настоящий Договор может быть расторгнут по соглашению сторон или прекращен в любое время по инициативе одной из сторон.

7.2.При прекращении настоящего Договора, а также при его досрочном расторжении, Менеджер обязан в срок не позднее 3 (трех) рабочих дней с момента прекращения (расторжения) Договора сдать Принципалу по акту квитанционный материал, бланки страховых полисов, наличные денежные средства (страховые взносы/премии), полученные от страхователей по заключенным договорам страхования, а также Правила страхования, инструкции и другие материалы, выданные ему Принципалом.

7.3.Все изменения и дополнения к настоящему Договору совершаются в письменной форме путем заключения дополнительного соглашения, подписанного обеими сторонами.

8.ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ

8.1.Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания обеими сторонами и действует до «» 200__ года.

8.2.Ни одна из сторон не имеет права без письменного согласия другой стороны передавать свои права и обязанности по настоящему Договору каким-либо третьим лицам.

8.3.Настоящий Договор составлен и подписан в трех экземплярах, каждый из которых имеет одинаковую юридическую силу, два – у Принципала, один – у Менеджера.

(подпись Принципала) (подпись Менеджера)

8.4.Приложения к настоящему Договору, являющиеся неотъемлемой частью настоящего Договора:

Приложение № 1 Список агентов, закрепленных за Менеджером.

Приложение № 2 Виды страхования, Правила страхования, лимит ответственности.

Приложение № 3 Форма отчета Агента для Менеджера.

Приложение № 4 Форма сбора данных о потенциальных клиентов.

Приложение № 5 Оплата труда и ставки премирования Менеджера.

9.АДРЕСА, РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

Принципал:

филиал ООО "РГС-Сибирь"

Адрес:

Тел.

ИНН

Р/с

БИК

КПП

М.П.Менеджер:

Ф.И.О.

Адрес:

Телефон:

Паспортные данные:

ИНН

Номер пенсионного страхового Свидетельства

(подпись и Ф.И.О. агента)

Приложение № 2 к Договору об оказании услуг

№ от «___» 200__г.

№ п/пВиды страхованияПравила страхования (№)Лимит страховой суммы (руб.)

(подпись Принципала) (подпись Менеджера)

Приложение № 1 к Договору об оказании услуг

№ от «___» 200__г.

Список агентов, закрепленных за Менеджером

№ п/пФ.И.О. агентаАгентский договор

(№, срок действия)

(подпись Принципала) (подпись Менеджера)

Общество с ограниченной ответственностью

«Росгосстрах-Сибирь»

630099, г.Новосибирск, ул.Октябрьская, 80 тел. (3832) 22-18-11; факс (3832) 22-02-62

ДОВЕРЕННОСТЬ №

Город Новосибирск

две тысячи года

Общество с ограниченной ответственностью «Росгосстрах-Сибирь» (далее ООО «РГС-Сибирь») в лице генерального директора Федорова Вадима Леонидовича, действующего на основании Устава, настоящей доверенностью уполномочивает старшего менеджера офисных продаж Центра продаж ООО "РГС-Сибирь" Астанину Ульяну Викторовну (паспорт: 93 01 110624, выдан 19 июня 2002 года УВД г.Кызыла Республики Тыва, зарегистрированную по адресу: г.Новосибирск, ул.Мичурина, 5 общ.) заключать и подписывать от имени ООО "РГС-Сибирь" договоры страхования в соответствии с Правилами страхования, лимит страховых сумм которых не превышает установленных величин:

№ п/пВиды страхованияПравила страхования

(№)Лимит страховой суммы (руб.)

1 добровольное страхование транспортных средств 102700 000

2 Страхование от несчастного случая

- коллективное страхование

- индивидуальное страхование 1, 16, 26, 58, продуктовая линейка «Талисман»

300 000 (на одного застрахованного)

200 000 (на одного застрахованного)

3 Страхование грузов 1,32700 000 (на одну перевозку)

4 Добровольное страхование строений (квартир), домашнего имущества, продуктовая линейка «Росгосстрах ДОМ», «Экспресс-Гараж», «Экспресс-Квартира»40, 41500 000

5 Добровольное страхование граждан, выезжающих за границу 50 в соответствии с Программой пребывания

6 Добровольное медицинское страхование 18, программы № 3, 4, 6, 9100 000

Срок действия настоящей доверенности - до тридцать первого декабря две тысячи четвертого года, без права передоверия.

Подпись Астаниной Ульяны Викторовны. Настоящим удостоверяю.

Генеральный директор В.Л.Федоров

Приложение № 5 к Договору № от

«___» 2004 г.

Оплата труда и ставки премирования Менеджера

Ежемесячная сумм поступивших страховых взносов по договорам заключенным страховыми агентами, входящими в группу, тыс.руб. Размер основной базовой части оплаты труда, руб.

Размер премии в % от суммы страховых взносов по добровольным видам страхования.

До 5015001

От 50 до 10020001

От 100 до 15025001

От 150 до 20030001

Размер премиального фонда определяется от суммы фактически поступивших страховых взносов в кассу и на расчетный счет филиала Общества за отчетный период по договорам добровольного страхования заключенных страховыми агентами, входящими в группу. Продолжительность отчетного периода устанавливается сроком в один календарный месяц.

Районный коэффициент на все формы оплаты Менеджера не начисляется.

(подпись Принципала) (подпись Менеджера)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел! Данный договор является договором гражданского-правового характера и регулируется, в отличии от трудового договора, не нормами трудового права, а нормами гражданского права. По этому договору Вы не имеете право на отпуск оплату болничного и другие льготы и компенсации предусмотренные трудовым правом. Бутьте осторожны с подобными договорами и не забывайте, что Вы по этому договору не имеете никаких прав предусмотренных трудовым кодексом.