Авария на автодороге из-за опасного обгона - моя история.

• г. Тула

Я попала в такую ситуацию:

Двигалась во автодороге автомобиль двигавшийся званой начал совершать обгон, выехав на встречную полосу опередив мой авто резким маневром без поворотника вернулся в свою полосу зацепив мой передний бампер, я что избежать столкновения посторонилась правее в пределах своей полосы и нажала на тормоз, от этого мое авто занесло и я улетела в кювет противоположной обочины.

Ответы на вопрос (4):

Ну виноват тот, кто вас обгоняла. Не соблюдал дистанцию, в результате чего и произошло ДТП.

С уважением.

Виноват водитель, совершивший обгон.

Здравствуйте! Готов ответить на ваш вопрос.

Поэтому существуют видеорегистраторы у каждого второго автомобилиста, чтобы потом в суде фиксировать ДТП. Скорее всего вы вызывали ГИБДД и виновник не скрылся с места ДТП? Европротокол оформлял виновник аварии?

Если бы были указаны данная информация, то все было бы еще проще. Если говорить про машину, то тут тоже 2 варианта. Либо обращаться в страховую компанию, если КАСКО, либо обращаться в суд на виновника аварии и взыскивать ущерб авто, проведя техническую экспертизу и зафиксировав дтп. Если участник сбежал с места ДТП или виновник не согласен с результатами, то ГАИ должен искать виновника ДТП и проводить различные экспертизы, допросы и опросы.

Здравствуйте. Скорее всего будет виноват тот водитель, который обгонял. Но нужно изучать схему ДТП. Всё неоднозначно. С уважением.