Досрочная пенсия - возможно ли выйти на пенсию после работы вредным трудом?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста: имею ли я право досрочно выйти на пенсию при условии, что в периоды: 21.07.1978 по 24.04.1983 г работала ткачихой в Уфимском хлопчатобумажном комбинате (получала доплату за вредность)

Ответы на вопрос (2):

Ваши не полные пять лет в текстильной промышленности не дают права снижения пенсионного возраста.

Уфа, сегодня в 09:06

Можно узнать: сколько лет нужно проработать в текстильной промышленности, чтобы досрочно выйти на пенсию пр вредности? Заранее спасибо!!!!!

Статья 27. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии

1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим лицам:

4) женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали не менее 20 лет в текстильной промышленности на работах с повышенной интенсивностью и тяжестью;

(ст. 27, Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 03.12.2011) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации")