Приватизация жилья - требования БТИ и проблемы с трудовой книжкой
50₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

Для приватизации жилья наш БТИ требует документы по Перечню, в коем числятся, цитирую п.7 с сохранением синтаксиса, орфографии и пунктуации оригинала: Справки об отсутствии забронированного жилья. (от тех, кто участвует в приватизации). Берутся со всех мест работы начиная с 1990 года по настоящее время. (отдел кадров). Если какие-то предприятия не существуют, если есть перерывы в трудовой деятельности, то дополнительно предоставляется ксерокопии трудовых книжек. В чем моя проблема, в чем вопрос... В моем отделе кадров есть моя трудовая книжка которой всего 10 лет. Её выдал мне работодатель на предыдущем месте работы, у которого моя трудовая книжка была похищена. Кроме того, у меня были перерывы в трудовой деятельности в этот период, хотя и не связанные с изменением постоянного места жительства. Постоянно проживаю по одному адресу с 1984 года. Как мне быть? ... И я знаю, что в пенсионном фонде есть все сведения о моей трудовой деятельности.

Ответы на вопрос (12):

А вы поинтересуйтесь на каком основании. Ваша задача подать заявление и приложить документы согласно перечня утвержденного правительством, все остальное отсебятина. Откажут в суд с иском. С чесноков

Уважаемый Андрей, г.Петропавловск-Камч.!

Приватизация жилья социального найма в котором вы на данный момент проживаете и бронирование жилья для участвуюших в приватизации граждан это вещи НЕ взимосвязанные.

Поэтому рекомендую вам письменный Отказ БТИ по данному вопросу обжаловать в судебном порядке.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12.11.2012г

09:07 моск.

Рекомендую вам своё письменное Обращение в БТИ по данному вопросу направить заказным письмом с уведомлением с обязательным указанием Срока для ответа.

По истечении указанного вами срока вы будете вправе обратиться в Суд.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12.11.2012г

09:31 моск.

Закон РФ" О приватизации жилищного фонда в рФ" никаких справок с места работы не предусматривает. Необходимы только справки о неучастии в приватизации,. начиная с 1992 года, ЕСЛИ менялось место жительства в этот период

Самодеятельность чиновников все указанное вами..

Андрей!

Главное справка о неучастии в приватизации.

Не в Бюро ли приватизации г. Петропавловска-Камчатского, расположенного ранее на ул. Ленинградской (Комсомольская площадь), создали такие бредни, согласовав их с БТИ... Но БТИ выдает документы, не ставя каких-либо вопросов, тем более указанных вами. Раньше такого не было. Вы в Бюро приватизации это все выясняли, прежде чем задавать вопросы юристам?

Для борьбюы с чиновничим произволом существует всего два пути- прокуратура и суд. Иного не дано

Обратился зарегистрированным обращением к гордским властям за разъяснениями и советом. 1 декабря получил ответ ... Снова вода о бронировании и всякие справки ... Даю ссылку на фотки, там же выкладываю и тот самый Перечень документов из-за коего все у меня и завертелось ... fotki.yandex.ru

В суд обжалуйте письменный отказ.

Вам следует подать заявление о приватизации Вашей квартиры, в случае отказа обжаловать его в суд. Не следует тратить время на пустые обращения за разъяснениями. Тем более, что заявление о приватизации желательно подать до 1 марта 2013 года.

" сложно тот словесный понос назвать отказом". Чем больше поноса. тем выше ваши шансы в суде. Удачи и поторопитесь.

Подайте заявление и имеющиеся документы по почте с описью вложения. Какие проблемы то???