Начали оформление приватизации, и оказалось что земельный участок на котором стоит наш дом принадлежит государству.

• г. Новороссийск

Мы купили дом в 1987 году на это есть догов купли продажи. Начали оформление приватизации, и оказалось что земельный участок на котором стоит наш дом принадлежит государству. И теперь нас хотят заставить выкупать землю у государства. Скажите можно ли как нибудь оформить землю в собственность другим способом. Из документов есть договор купли продажи на домовладение, кадастровый паспорт, домовая книга. Больше никаких документов бывший владелец нам не передавал и в архиве города и БТИ перво отводных документов на землю нет.

Ответы на вопрос (1):

Вы купили дом, а земельный участок можете выкупить у государства на льготных условиях. Или взять в аренду. Бесплатно вам ее администрация не передаст.