Проблемы с приставами - как разобраться с перерасчетом задолженности и удержанием зарплаты?

• г. Новосибирск

Месяц назад меня оповестили о задолженности по алиментам, вызвали к приставу. Я предоставил справки с работы о з/п, сказал, что есть второй ребенок. Мне пересчитали сумму задолженности, сумма вышла чуть больше ста тысяч. На официальном сайте по моему делу сумма осталась прежней 245 тысяч. Спустя месяц на работу пришли бумаги о задолженности в 265 тысяч и о том, что с меня теперь будут удерживать 60 % заработка. Поехал к приставу разобраться - она в отпуске, спустя неделю (она должна была выйти) - ушла на больничный. Пристав, который заменяет ее отказывается выдавать какие-либо документы и делать перерасчет. Меня просто отфутболили. На руках от пристава нет вообще никаких документов. 15 числа с меня уже удержат в пользу бывшей супруги. Что мне делать в этой ситуации? К кому обратиться? Я просто не знаю к кому уже обратиться... Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вы не просто ходите и разговаривайте, пишите заявления с требованием перерасчета размера алиментов.

Пишите заявление на имя начальника отдела - старшего судебного пристава.