Почему выплаты по первичному звену получили только санитарки и врачи? Медсестрам не дали ничего!

• г. Ярославль

Почему выплаты по первичному звену получили только санитарки и врачи? Медсестрам не дали ничего!

Ответы на вопрос (1):

Для тех медиков, которые не вошли в «доплатные счастливчики – 2023» продолжает действовать «потолок» майского указа Владимира Путина. Если по итогам 2022 года государство произведет выплаты, чтобы майский указ в текущем году был выполнен, то вероятно и в 2023 году (в конце) от государства снизойдет подобное финансирование. Такой прогноз весьма реалистичен. Возможно в ближайшее время будут выплаты. Если их не будет, то необходимо будет обратиться к работодателю по данному вопросу.