Обязана, ли мать, сообщать отцу ребенка, место регистрации и проживания ребенка.

• г. Магнитогорск

Обязана, ли мать, сообщать отцу ребенка, место регистрации и проживания ребенка. Родители в разводе, мирового соглашения нет, ребенок проживает с матерью.

Ответы на вопрос (2):

Елена! Обязана по СК РФ

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро, СК закрепляет принцип равенства родителей в воспитании ребенка. Вы, конечно, можете и не сообщать место жит-ва ребенка, но это уже ущемление отцовских прав, а следовательно возможен иск об определении порядка общения с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Родители находтся в официальном разводе. Ребенок проживает с матерью. Обязана ли мать предоставлять информацию о ребенке отцу о посещаемых кружках, секциях, Ф.И.О. преподавателей, предоставлять медицинские справки о состоянии здоровья ребенка, о месте регистрации ребенка.

РЕБЕНОК ПРОПИСАН У ОТЦА, НО ПОСЛЕ РАЗОДА ПРОЖИВАЕТ С МАТЕРЬЮ (ПО СОГЛАШЕНИЮ). мОЖЕТ ЛИ МАТЬ ОФОРМИТЬ ВРЕМЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ У СЕБЯ, Т.К. РЕБЕНКУ НУЖНО ИДТИ В ШКОЛУ (НУЖНА СПРАВКА О МЕСТЕ ПРОЖИВАНИЯ, А РОДИТЕЛИ ТЕПЕРЬ ЖИВУТ В РАЗНЫХ ГОРОДАХ)

Родители в разводе. Ребенок 14 лет прописан у отца (квартира в собственности отца), но проживает уже 9 лет с матерью (по месту прописки матери. Может ли отец выписать ребенка к матери (по месту регистрации и фактического проживания) ребенка с ней? Если мать против?

При разводе у мирового судьи, произошедшему без взаимных претензий, было определено место проживания ребенка с матерью с правом отца на полное участие в воспитании ребенка. Разведенные родители фактически проживают раздельно и имеют различную регистрацию места жительства. Содержание ребенка отцом оплачивается добровольно своевременным перечислением денег на банковскую карту на имя матери. Мать постоянной работы не имеет, не препятствует, но и не способствует встречам ребенка с отцом, всячески затрудняя под благовидными предлогами визиты отца к ребенку. Что нужно сделать, чтобы определить местом постоянного проживания ребенка жильё отца и сделать его опекуном ребёнка?

Ребенок зарегистрирован по одному адресу (по месту регистрации отца), а фактически проживает в месте регистрации матери. Чтобы попасть в школу, закрепленную за местом фактического проживания, и не надеяться на наличие вакантных мест в школе, придется ли менять место регистрации ребенка и как это сделать? Ребенок не является собственником жилья по месту регистрации. По месту регистрации ребенка зарегистрированы: ребенок, его отец, бабушка. По месту фактического проживания зарегистрированы: мать, бабушка, сводная сестра ребенка. Какие могут быть трудности при смене регистрации? Спасибо.

Уважаемые знатоки жилищного права! Подскажите пожалуйста, если ребенок зарегистрирован в квартире по месту проживания отца, в то время, как родители состоят в разводе и ребенку по решению суда определенно место постоянного проживания с матерью. Квартира где зарегистрирован ребенок принадлежит на праве собственности родителям отца ребенка. Отец ребенка доли собственности не имеет в квартире, а также как и ребенок имеет только регистрацию. Мать ребенка свою квартиру хочет продать и средства вложить в строительство дома. Имеет ли мать на время строительства дома проживать в квартире по месту регистрации ребенка? Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок имеет место регистрации по двум адресам: по адресу проживания матери и по адресу проживания отца. Родители в разводе, проживают раздельно. Как определяется место регистрации при получении паспорта в 14 лет? Нужно ли согласие отца на прописку ребенка по его месту жительства?

Ребенок постоянно прописан в Москве у отца (с матерью в разводе). Ребенок фактически проживает с матерью. Мать хочет оформить ребенку временную регистрацию для записи в школу поместу своей регистрации. Разрешения от отца нет. Могут ли возникнуть проблемы?

Ребёнок прописан с матерью а проживает после развода с отцом имеет ли мать право находиться без разрешения по месту фактического проживния ребёнка у отца? При разводе за права на опекунство не судились.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение