Мобилизованный после ранения - стоит ли ходить в наряды и жить в части?
398₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Я мобилизованный вышел с отпуска по ранению (множественные осколочные ранения правой кисти). Сейчас у меня консолидирующийся перелом основной фаланги 1 пальца без смещения.

В мягких тканях кисти множественные мелкие инородные тела.

Вопросы:

1. Обязан ли я ходить в наряды (освобождение не дали)

2. Обязан ли я жить в части.

Ответы на вопрос (5):

Если вам не дали освобождение от обязанностей военной службы, то вы обязаны заступать в суточный наряд и находится на казарменном положении.

Добрый вечер, Юрий, тут сложный момент, странно, что не дали освобождение, ведь у вас наложен должен быть гипс...

2)Завесило, на какой период сделали гипс, если до 30 дней, то будите находиться в части, если свыше 30 дней, то тогда вас направить домой должны были.

3)По какой причине не дали освобождение?

Нужно подать заявление на военного врача (глав врача) что бы провел проверку по данному фактору, если результата не будет, то тогда обращаться только к военному прокурору..

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 28.12.2022) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений.

Это лучший ответ

Вам надо проходить комиссию ВВК, пишите рапорт на имя командира с требованием проведения комиссии, только она может предоставить отсрочку либо освобождение от военной службы.

При нарушении прав жаловаться в военную прокуратуру.

- см. ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Доброе утро

В вашей ситуации вам надо писать паспорт о прохождении ВВК.

По решению ВВК вам должны, предоставит отсрочку от военной службы. Это вас освободит от нарядов.

См

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Это лучший ответ

Здраствуйте!

Если у вас есть проблемы со здоровьем, то вам обязаны были дать освобождение, пока не будете полностью здоровы!

Пока нет освобождения, то прийдется ходить в наряды.

Пииши заявление (рапорт) на прохождение комиссии ВВК.

Еслли будет отказ, то смело можете жаловаться в прокуратуру.

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»