Как получить доплату за иждивенца, если сын ушел на срочную службу - советы пенсионеру

• г. Краснодар

Всех с наступающим!

У меня вопрос:

Я, на пенсии и сын у меня учился в вузе, на очном отделении. Сейчас 22 декабря его с третьего курса призвали в армию.

Я предварительно подал заявление в пфр, по поводу доплаты за иждевенца и сейчас пришло положительное решение о перерасчёте, за весь 22 год и повышение в 23 году.

Можете мне объяснить, что мне делать?

Звонок на горячую линию не прояснил ситуацию.

Мне сразу идти лично в пфр?

Или дождаться выплаты, а разницу которая образуется после даты призыва вернуть и все?

Или как?

Спс!

Ответы на вопрос (1):

Оба варианта возможны в сложившейся ситуации.