Как правильно составить ответ на претензию, чтобы обезопасить руководителя от возможной ответственности.

• г. Магнитогорск

Предприятие-должник не осуществило отгрузку продукции после предоплаты в полном объеме. Получило досудебную претензию со сроком ответа 7 дней. Должник предлагал рассрочку платежа при осуществлении возврата денежных средств, так как денежные средства покупателя были израсходованы на осуществление предыдущей отгрузки другому контрагенту. Заявитель грозит обращением в органы внутренних дел. Как правильно составить ответ на претензию, чтобы обезопасить руководителя от возможной ответственности.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо нанимать юриста за плату, - для того, чтобы написал конкретный ответ на эту конкретную претензию. Мы можем подключиться - поработать.

Альфия, ответчиком будет - не руководитель, а юридическое лицо - предприятие. Отношения между юридическими лицами регулируются Гражданским кодексом РФ. Органы внутренних дел в данном случае не помогут вернуть долг, только решение Арбитражного суда.

Юристы, не отвечайте этой твари-она мошенница и кидала вместе со своим мужем.