Как правильно составить ответ на претензию, чтобы обезопасить руководителя от возможной ответственности.

• г. Магнитогорск

Предприятие-должник не осуществило отгрузку продукции после предоплаты в полном объеме. Получило досудебную претензию со сроком ответа 7 дней. Должник предлагал рассрочку платежа при осуществлении возврата денежных средств, так как денежные средства покупателя были израсходованы на осуществление предыдущей отгрузки другому контрагенту. Заявитель грозит обращением в органы внутренних дел. Как правильно составить ответ на претензию, чтобы обезопасить руководителя от возможной ответственности.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо нанимать юриста за плату, - для того, чтобы написал конкретный ответ на эту конкретную претензию. Мы можем подключиться - поработать.

Спросить
Пожаловаться

Альфия, ответчиком будет - не руководитель, а юридическое лицо - предприятие. Отношения между юридическими лицами регулируются Гражданским кодексом РФ. Органы внутренних дел в данном случае не помогут вернуть долг, только решение Арбитражного суда.

Спросить
Пожаловаться

Юристы, не отвечайте этой твари-она мошенница и кидала вместе со своим мужем.

Спросить
Пожаловаться

Прошёл срок гарантийного ремонта (45 дней), и по его истечению одобрили возврат денежных средств. По истечению 10 дней денежные средства не были возвращены. Помогите пожалуйста составить досудебную претензию о возврате денежных средств, и претензию о неустойки возврата денежных средств.

Покупатель внес 100% предоплату за 100 тонн продукции, осуществил выборку продукции в количестве 40 тонн, через 2 недели цены на продукцию снизились по региону и покупатель стал требовать возврат денежных средств за недопоставленную продукцию. Цена по договору может меняться по соглашению сторон. Наша компания вернула оставшиеся средства за 60 тонн покупателю, чтобы не доводить дело до суда. У нас возникает вопрос, правомерно ли действие покупателя с требованием о возврате оставшихся денежных средств, если продукция соответствовала качеству и по договору он был обязан принять продукцию. Если бы наша компания не стала возвращать оставшиеся средства за недопоставленный не по нашей вине товар, смог ли покупатель привлечь нас к ответственности путем отказа от дальнейшего с его стороны исполнения договора. Спасибо.

Начинаем заниматься рекламной деятельностью. Интересует вопрос возврата денежных средств клиенту за оказанные услуги (создание, размещение рекламных материалов). Какие должны быть причины для осуществления возврата и в каком объеме следует возвращать денежные средства (полном или за вычетом потраченных средств)? Заранее благодарен.

Как вернуть денежные средства перечисленные контрагенту, который прекратил свою деятельность, расчетный счет открыт. В платежном поручении не правильно указано наименование контрагента, однако банк все равно зачислил на их счет денежные средства. Банк отправителя направил письмо с требованием о возврате денежных средств отправителю, однако ответа от банка получателя не последовало, письмо было отправлено 30.11.2011 г.

По решению суда денежные средства сняли судебные приставы со счета должника за коммунальные услуги после этого было решение суда об отмене судебного приказа и возврате денежных средств должнику. Должны ли были судебные приставы предпринять меры по возврату денежных средств?

Я являюсь юр.лицом, на наш расчетный счет 04.09.2008 г. были переведенны денежные средства (по счету на предоплату), отгрузку товара пока не производили, договорились с клиентом о возврате денежных средств, клиент настаивает на определенной дате (угрожает ОБЭП) дело в том что договор составлен не был. Средств на р/с на данный момент нет, имеем ли мы право вернуть ден. средства до конца года?

Мною было подано заявление на возврат денежных средств в банк-эмитент, в результате мои требования были в полном объеме удовлетворены, денежные средства были возвращены на мою банковскую карту. По истечении полугода банк-эмитент уведомил о том что мне необходимо ранее возвращенные денежные средства вернуть, в связи с заявленным отказом банка-эквайера.

Подскажите на каком основании банк-эмитент требует возврата денежных средств? Чьи денежные средства в результате процедуры чарджбека мне вернули?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вынесено решение о взыскании с предприятия денежных средств. Часть из этого долга оплатило само предприятие и по решению оплатили денежные средства. Как вернуть переплаченные денежные средства предприятию.

Я задавала вопрос на Вашем сайте: Контрагент направил нашей организации письмо с требованием возврата авансового платежа, но возврат он требует вернуть на расчетный счет физического лица, хотя поступление было с расчетного счета организации. Законно ли это? Не будет ли это расценено при налоговой проверке как обналичивание денежных средств? - ответы получила не однозначные, Вы мне можете подсказать нормативный документ на который можно сослаться и отправить денежные средства на расчетный счет контрагента.

Купила телефон, на 12 день сломался, отнесла в магазин, устно оговорено возврат денежных средств, но прежде отправили на проверку качества, прошел 20 день... В ответ тишина! Как составить претензию правильно, чтоб вернули денежные средства? На какие законы ссылаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение