Как зарегистрировать отношения с гражданином Белорусии в России - нужна ли справка о составе семьи и как ее получить без выезда из страны?

• г. Подольск

Мы с другом решили зарегистрировать отношения, он гражданин Белорусии, сказали, что ему нужна справка о составе семьи, так ли это и как ее взять не выезжая из россии.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, чтобы получить справку, вам необходимо лично прийти в консульский отдел Посольства и заполнить заявление и анкету по истребованию документа из органов ЗАГС по месту своей регистрации в Беларуси. При себе необходимо иметь паспорт. Если вы ранее были женаты, то еще нужен документ о расторжении предыдущего брака. Консульский сбор за истребование указанной справки составляет 35 евро. Оплата производится в российских рублях по курсу Центробанка РФ на день подачи документов.

Спасибо за вопрос надеюсь информация для вас полезна!

Не справка о составе семьи, а справку через посольство РБ об отсутствии брака на территории РБ.