Какие сроки для подачи возражений по существу иска при рассмотрении дела в упрощенном производстве?

• г. Рубцовск

12 декабря 2022 г. судьей принято решение о том, что дело будет рассматриваться в упрощенном производстве. Домой приходило только письмо о том, что исковое заявление принято к производству, других писем не было. Вопрос: в какие сроки я могу подать возражения по существу иска? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Это срок устанавливается судом, при этом он должен быть не менее 15 дней.

Здравствуйте.

В том письме было определение суда о принятии иска к производству. В нем же должны быть указаны и сроки представления возражений, другие рекомендации судьи. То есть, срок определяется судом.

С уважением.

Подайте в первые дни после праздников. Суды предоставляют разумные сроки.

Возражения на иск вы обязаны представить в суд в срок, указанный судом в определении, который должен быть не менее 15 рабочих дней.