Имеет ли кто то право забрать этот дом если срок пропущен, если да то через какое время?

• г. Оренбург

Срок вступления в наследство пропущен. Прошло больше года со дня смерти бабушки. Завещание на мою сестру. Ехать туда где находится дом по наследсву смогу только летом так как далеко ехать 1500 км. смогу ли я вступить в наследство если завещание не на меня и как? в дом уже заехали жильцы. На каком основании выяснить не смог. Я жильцов не знаю. Нужен ли отказ сестры от завещания или обязательно ее присутствие? Имеет ли кто то право забрать этот дом если срок пропущен, если да то через какое время?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей, г.Оренбург !

Только после 15-ти лет, если никто не заявит о наследство, давностный владелец будет иметь право требовать признания права собственности на данный жилой дом.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 12.11.2012г

10:50 моск.