Как мне выплачивать бывшей жене алименты через почту. Свой паспорт для открытия счета она не дает. Заранее спасибо!

• г. Ростов-на-Дону

Как мне выплачивать бывшей жене алименты через почту. Свой паспорт для открытия счета она не дает.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав! Отправляйте ей почтовые переводы, а в письменном сообщении к переводу пишите, что это алименты за такой-то месяц.

Спросить
Пожаловаться

С женой развёлся недавно, с ней осталась дочь 3 года, живём отдельно. На алименты она не подавала. Как посоветуете алименты ей выплачивать?

- От работы через бухгалтерию через почту?

ИЛИ

- От работы c начислением денег бывшей жене на её карточку сбербанка?

Спасибо заранее.

Бывший муж перечислял бывшей жене на её счёт алименты на ребенка через бухгалтерию своей организации. C этого счёта жена делала в том числе депозитные вклады в другие банки. Жена внезапно умерла. Подозреваю, что другие наследники после её смерти сняли эти деньги с её счёта Сбербанк он лайн и с карт счёта, которые не были заблокированы. Как можно получить банковскую выписку движения средств по счетам? В правоохранительные органы и суд обратиться не можем, так как там требуются доказательства, а не предположения. Через неделю идём к нотариусу для открытия наследственного дела на ребёнка. Что-то можно сделать через нотариуса?

Плачу алименты через почту, бывшая жена обратилась к приставам и они прислали мне расчетный счет жены на который я должен перечислять алименты. Как быть мне удобнее по почте.

Бывший муж перечислял бывшей жене на её счёт алименты на ребенка через бухгалтерию своей организации. C этого счёта жена делала в том числе депозитные вклады в другие банки. Жена внезапно умерла. Подозреваю, что другие наследники после её смерти сняли эти деньги с её счёта Сбербанк он лайн и с карт счёта, которые не были заблокированы. Как можно получить банковскую выписку движения средств по счетам?

Меня обязали выплачивать бывшей жене алименты. Но она отказывается предоставлять счет, куда я мог бы ей их перечислять. По почте отправлять тоже нет возможности, она прописана по уже несуществующему адресу, а проживает совсем в другом месте. Как я могу обязать ее предоставить мне реквизиты счета?

Здравствуйте у меня такой вопрос, дело в том что бывшей жене посылаю алименты через почту России а она специально не получает, это может мне как то на вредить? Спасибо.

Моя жена работала до того как забеременела после родов мы разошлись тут же она подала на алименты и через 2 месяца она подаёт на себя алименты т.е чтоб я платил и своей бывшей жене тоже алименты как это возможно и возможно ли вообще? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли мне алименты выплачивать через банк на счет бывшой жены?

Я взял кредит на свое имя (1 млн. 400 тыс. руб.) для жены и ее сестры на открытия своего (жены и ее сестры бизнеса), теперь мы разводимся и они отказались выплачивать кредит. Бывшая жена подает на алименты, могу ли я выплачивать кредит в счет алиментов? Или снизить % выплачиваемого алимента?

Мне выдали решение суда, время для обжалования прошло, исполнительный лист получала ли бывшая жена или нет я не знаю, плачу алименты в размере 6000 руб. ежемесячно, получаю расписку за алименты, но ситуация изменилась, дело в том что бывшая жена отказалась предъявить мне паспорт для того чтобы я сверил серию и номер паспорта указанных в расписке! В связи с этой ситуацией у меня вопрос, 1. вопрос - куда нужно бывшей жене обратится чтобы я мог лично перечислять алименты с моего банковского счета на её банковский счет? 2. вопрос - в случае не согласия с моим предложением о перечислений с банковского счета на банковский счет бывшей жене, то куда мне обратиться чтобы у меня было подтверждение оплаты в счет алиментов на детей, так как бывшая жена отказывается предъявить мне паспорт для сверки серии и номера указанных в расписке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение