Могу ли я после смерти родственника получить деньги с сберкнижки умершего доверенность есть.

• г. Подольск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. При наличии свидетельства о вступлении в наследство, да.

Действие доверенности прекращается в момент смерти доверителя. Доверенность недействительна.

Вы можете открыть наследство если являетесь наследником, действие доверенности в связи со смертью доверителя прекращается.