Я хотела спросить нужно ли виза в турцию из россии гражданам туркмения.

• г. Москва

Я хотела спросить нужно ли виза в турцию из россии гражданам туркмения.

Ответы на вопрос (1):

Турция по просьбе Туркменистана отменила безвизовый режим для туркменских граждан. Решение 13 сентября 2022 г. подписал президент страны Реджеп Тайип Эрдоган, сообщает «Официальная газета Турецкой Республики».

Судя по новостям, виза необходима.