Возможно ли уменьшить алименты на ребенка от первого брака так чтобы не подавать на алименты на детей от второго брака?

• г. Саяногорск

Ответы на вопрос (2):

Если есть веские основания, возможно.

Татьяна! Без фактических выплат - шансов гораздо меньше. Основания для изменения размера алиментов по СК РФ таковы:

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.