Как защитить себя от преследования истцом после проигрыша в гражданском суде?

• г. Благовещенск

У меня такая ситуация. Проиграл гражданский суд, по решению должен истцу вернуть более 100 тыс. руб. Платить не отказываюсь, но не могу, так как куда бы не устроился представитель истца узнает о моем месте работы, сам предоставляет этот исполнительный лист и рассказывает еще всего впридачу, после чего меня просят уволиться. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Яна!

Обговорите данную ситуацию с представителем истца, ведь в его интересах, чтобы Вы быстрее погасили свою задолженность.

С другой стороны, требования работодателя уволится только на основании того, что на Ваше имя имеется исполнительный лист, незаконны. Вы же можете не увольняться по собственному желанию, а работать, не давая работодателю оснований для увольнения Вас по его инициативе.