Льготы и выплаты для мамы-пенсионерки в связи с несовершеннолетним ребенком - обзор возможностей.

• г. Омск

Мама на пенсии с 53 лет, так как третий ребенок несовершеннолетний. Есть ли какие то льготы для неё в её ситуации? Так же интересуют льготы транспортные. И возможно она имеет право получать какие либо выплаты?

Ответы на вопрос (2):

Нет никаких льгот, пока она не достигнет пенсионного возраста.

Наталья, вообще для подобных вопросов - специально существуют территориальные органы соцзащиты, где все подробно рассказывают о правах и льготах.

Если ваша мама получает пенсию и имеет карточку - Единый именной льготные билет (как правило зеленого цвета), которую оформляют каждому пенсионеру, то соответственно, она имеет право на льготы предусмотренные ПЕНСИОНЕРАМ.

В них входят налоговые льготы - оплата налога на собственность, бесплатный проезд (компенсируемый) в городском общественном транспорте и т.д.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.