Можно ли вернуть бритвенные кассеты? Если упаковеа целая?

• г. Челябинск

Можно ли вернуть бритвенные кассеты? Если упаковеа целая?

Ответы на вопрос (3):

Да можете, если целостность упаковки не нарушена и прошло не более 2 недель.

Согласно статье №25 покупатель имеет возможность заменить либо сдать товар неподходящего размера, цвета, кроя, формы или габарита в срок до 14 календарных дней. Однако это положение действительно только для определённых товарных категорий. В основном к подлежащим возврату относятся предметы одежды и обувь, одетые только для примерки.

Сдать товар личной гигиены с возвратом денежных средств можно только в случае обнаружения недостатка, препятствующего его правильному использованию. Продукцию надлежащего качества обменять в магазине не получится.

Ограничение на возврат объясняется тем, что предметы личной гигиены используются строго индивидуально, их нельзя будет вернуть в продажу после отказа покупателя. Если же покупатель не использовал товар, то этот факт в большинстве случаев сложно доказать.

Сохранённая целостность упаковки не является достаточным условием для возврата, так как это не прописано в законе.

Одни из самых частых споров возникают по поводу кассет для бритья, которые покупатель хочет вернуть в магазин в запечатанном блистере. Несмотря на полную сохранность упаковки, товарного вида вещи и очевидного факта, что изделие не было в эксплуатации, магазин вправе ответить отказом.

Спасибо за вопрос надеюсь информация стала для вас полезна. Всего доброго!

Здравствуйте.

По закону (ст.25 Закона о защите прав потребителей) товар возможно только обменять, если он Вам не подошёл. Вернуть можно только в случае, если на обмен подходящий товар отсутствует у продавца.

Указанный Вами товар является предметом личной гигиены и входит в перечень товаров, которые не подлежат обмену. Поэтому, к сожалению, только на усмотрение продавца, если целостность упаковки не нарушена.

С уважением.