Как на работе оформить отпуск за свой счет на один день? И за сколько надо его оформлять? И имеет ли работодатель мне отказать?

• г. Самара

Как на работе оформить отпуск за свой счет на один день? И за сколько надо его оформлять? И имеет ли работодатель мне отказать?

Ответы на вопрос (2):

Работодатель вправе вам отказать. Дня за 2 придётся решать вопрос.

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться к работодателю с письменным заявлением на основании ст.128 ТК РФ и приложить документы, подтверждающие наличие уважительных причин, по которым такой отпуск необходим:

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

С уважением.