Могут призвать по мобилизации, если мужчина только получил гражданство РФ и стал на военный учет. Звание сержант.

• г. Тула

Могут призвать по мобилизации, если мужчина только получил гражданство РФ и стал на военный учет. Звание сержант.

Ответы на вопрос (4):

В настоящее время - не призовут, Света. Если будет другая волна мобилизации - условия указываться будут отдельно.

Конечно могут призвать, если нет проблем со здоровьем и не имеет отсрочек.

Могут призвать по мобилизации без всяких волн, которых не существует..

Светлана, при необходимости могут мобилизовать. Тем более, если мужчина обращался в военкомат, проходил ВВК, оформлял воинской учет и получил российский военно-учетный документ. Мобилизации подлежат граждане, состоящие в запасе ВС РФ, согласно ст.17 Федерального закона «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ».

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.