Надолго ли сын солдата будет стоять на карауле?

• г. Самара

Сын солдат-срочник с 17 декабря каждый день стоит в наряде на КПП по 4 часа через 8 (на улице или в неотапливаемой будке), т. е по 8 часов в сутки, спать удается два раза в сутки по 3 часа максимум. Это законно? Как долго может продолжаться такая служба?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Это решает командир.

Доброго времени суток.

Это нарушение устава внутренней службы. Пусть обращается в военную прокуратуру с жалобой на действия командира.

Действия командира незаконные. Обратитесь в военную прокуратуру. Наряд, это суточное дежурство после которого полагается не менее 1 суток отдыха, т.е. он не может быть постоянно в наряде.