Но у него есть кв-ра купленная в совместной с нами жизни, приватизированная, но доли мы не имеем..

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж не выплачивает алименты на двоих детей с 2006 года. Пристав прислала письмо, что арестовывать нечего.. но у него есть кв-ра купленная в совместной с нами жизни, приватизированная, но доли мы не имеем.. могу ли я потребовать раздел этой кв-ры.

Ответы на вопрос (1):

Разделу подлежит только имущество, приобретенное на совместно нажитые денежные средства. Приватизированная квартира не является совместно нажитым имуществом, подлежащим разделу, так как приобретается в собственность на безвозмездной основе. Для получения алиментов необходимо стараться предпринять действия, направленные на возможный поиск какого-либо иного имеющегося у бывшего супруга имущества. Возможно, действенную помощь сможет оказать обжалование бездействия судебного пристава-исполнителя. Если Вам необходима будет помощь, обращайтесь 703 89 56.