Как получить помощь от МВД, если пенсия не назначена - история пенсионера из Украины, проживающего в России.

• г. Пенза

Мой отец пенсионер МВД Украины. После начала СВО оформил вид на жительство в России. Проживает в Пензенской обл., в г. Кузнецке. Гражданскую минимальную пенсию не назначают, а в МВД по Пензенской обл. говорят, чтобы ждали окончания СВО. Можно ли оформить какую - либо ежемесячную помощь по линии МВД (вместо пенсии)?

Ответы на вопрос (1):

Нужно ждать окончание СВО.