Уважаемая Рыскина Екатерина Владимировна!

• г. Ульяновск

Уважаемая Рыскина Екатерина Владимировна! Уточнение к вопросу 200894. Если обжалуется в надзорной жалобе определение мирового судьи на непринятие жалобы на бездействие суд. пристава по взысканию ЗП, то гос. пошлина платится? Суда второй инстанции не было.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Если при подаче жалобы Вы оплачивали госпошлину, а определение мирового судьи об отказе в принятии жалобы не обжаловалось в апелляционном порядке, при подаче надзорной жалобы Вы обязаны оплатить госпошлину в сумме, равной 50% от ставки госпошлины, которую Вы оплатили при подаче жалобы. С уважением,