Ошиблись на комиссии - служащий с язвой желудка остался без проверки и возможной компенсации

• г. Новосибирск

При прохождении комиссии говорил, что есть боли и множество других симптомов. Но проверять меня не стали и поставили а 1 и уже служу месяц. Лежу в госпитале, прошед ФГДС, поставили диагноз язва желудка и язва двенадцати перстной кишки. Комиссуют ли меня? И положена ли компенсация?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, компенсируют или нет все зависит от ВВП. Но с такими диагнозами вполне вероятно, что да. Но вы в любом случае напишите жалоба в прокуратуру, что вас призвали уже будучи больным и ситуация только ухудшилась. Это будет только вам плюс. Что касается компенсации, то это не ранение, следовательно по ранению нет.