Уголовно-правовая оценка хирургической операции без должной квалификации и небрежного отношения к жизни пациента в таежном поселке

• г. Ростов-на-Дону

В медпункт таежного поселка привезли больного с язвой желудка в тяжелом состоянии; смертельный исход был неминуем. Недавний выпускник медицинского института, без большого практического опыта, решился на хирургическую операцию, связанную с риском для больного. Больной умер. Дайте уголовно-правовую оценку содеянному.

Ответы на вопрос (1):

Решение задач, только на платной основе.