Как сдать документы на паспорт РФ при отсутствии паспорта Украины и ДНР?

• г. Донецк

Как сдать документы на паспорт РФ если нет паспорта Украины сгорел а паспорт ДНР забрали по смене фамилии и выдали сначала временное удостоверение, сказали что ждать когда выйдет закон по смене фамилии или получения паспорта по адресной справке, а пока сказали ждать выдали адресную справку.

Подскажите как быть что делать?

Ответы на вопрос (2):

Можно подать если есть другие документы.

По вопросу подачи заявления о выдаче паспорта гражданина Российской Федерации, а также проставления отметки наличии российского гражданства в свидетельства о рождении несовершеннолетних детей, необходимо обратиться в территориальные отделы МВД по месту пребывания. Перечень документов необходимых для обращения с заявлением о выдаче паспорта РФ опубликован на официальном сайте ГУ МВД России по Московской области.

Здравствуйте! При подаче заявления о выдаче паспорта гражданина Российской Федерации необходимо пройти обязательную государственную дактилоскопическую регистрацию и фотографирование.

Предъявленные гражданином документы, выполненные на иностранном языке, без дублирования в них записей на русском языке, подлежат переводу. Верность перевода либо подлинность подписи переводчика должна быть засвидетельствована нотариально.

Паспорт оформляется без взимания государственной пошлины.