Как удочерить ребенка при разводе и новом браке - согласие биологического отца и нотариус.

• г. Санкт-Петербург

Ребенок 11 лет. С ее отцом в разводе, вышла замуж за иностранца и хочу что бы мой новый муж удочерил моего ребенка, можно ли это сделать через согласие у нотариуса биологического отца?

Ответы на вопрос (6):

Нет, такая процедура проводится только в судебном порядке.

Добрый день!

Нет, нельзя. Лишить родительских прав может только суд. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав отца ребенка.

Да, это возможно сделать.

Отец должен оформить нотариальное согласие на удочерение, затем необходимо лишить его родительских прав.

Добрый день

Да,можно

Выглядит это так - ваш новый муж получает мед. справку №164 у,отец ребенка предоставляет согласие на усыновление мужем матери. Ваш муж подает заявление и документы в суд.

Здравствуйте, только в судебном порядке.