Как отказаться от заказа, если сегодня сделал заказ на получение лекарства КАРДИОНЕО по интернету. Стоимость заказа 10340 руб.

• г. Екатеринбург

Как отказаться от заказа, если сегодня сделал заказ на получение лекарства КАРДИОНЕО по интернету. Стоимость заказа 10340 руб.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно составить и направить досудебную претензию в рамках Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

Добрый день

Просто не выкупать. Вам ничего за это не будет и ничего вы никому не должны. До момента передачи товара покупателю весь риск лежит на продавце, а как потребитель вы можете отказаться от договора купли продажи на основании ч. 4 ст. 26.1. фз "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

1. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Если вы оплатили - направляете претензию.

Если вы ещё не оплатили, то можете просто не забирать товар.