Как поступить, если Мама не разрешает гулять на Новогодние Каникулы из-за уроков?

• г. Долгопрудный

Что делать, если Мама заставляет делать уроки на Новогодние Каникулы, и говорит, что ты не будешь гулять на Новогодние Каникулы, а будешь делать уроки!

Ответы на вопрос (2):

Можешь пожаловаться в орган опеки. Не исключаю, что там отнесутся с пониманием и примут меры реагирования.

Сейчас каникулы вы не обязаны.