Как поступить, если бывший супруг не разрешает отправить детей на новогодние каникулы к бабушке в деревню?

• г. Сыктывкар

Скажите пожалуйста мы с мужем развелись дети остались со мной я хочу на новогодние каникулы детей отправить к бабушке в деревню деревня от города находится рядом 2 ч езды это по республике Коми он сказал не разрешает как мне быть.

Ответы на вопрос (2):

Марина, вам нужно обратиться в суд с заявлением об определении места жительства детей с вами. Детей вы можете отправить на каникулы к бабушке, без его согласия!

Добрый день!

Если серьезных причин для оставления детей дома нет, и Ваше решение принято в интересах детей (отдых на свежем воздухе), то просто отправьте их к бабушке несмотря на несогласие отца, так как родительские права не могут использоваться вопреки интересам детей или с целью причинения вреда.