Жительница ДНР обращается к законодателям РФ - зачем женщины без группы инвалидности лишены прав на бесплатное специальное белье и рукав после удаления молочной железы?

• г. Донецк

Меня зовут Любовь. Я жительница ДНР. До 2023 года все женщины с резекцией молочной железы, не зависимо, есть ли группа инвалидности, получали ПМЖ и специальное белье, компрессионный рукав бесплатно, сейчас по законам РФ будут получать бесплатно только женщины, у кого есть группа, разве удаление молочной железы не является увечьем, почему не всем дают группу?

Ответы на вопрос (2):

Инвалидность ставят на МСЭ.