Скажите пожалуйста может ли невестка прийти в квартиру без разришения свёкла, где прописаны её муж и дочь.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (3):

Только с согласия собственника. Если свёкор является собственником - без его разрешения не получится. Такие дела.

Здравствуйте.

Имеет ли право на прописку жена сына?

Законодательством не закреплено право требовать регистрации по месту жительства супруга/супруги. Вы можете зарегистрировать ее, если в паспортном столе дадите согласие.

Какие последствия это может иметь?

Невестка будет иметь право проживать в данной квартире.

Может ли она претендовать на долю в квартире?

Нет, на право собственности регистрация по месту жительства не повлияет. Однако, в случае, если она в дальнейшем откажется сняться с регистрационного учета, ее придется выписывать только через суд.

С уважением, Тарханова Полина!

Можете придти в квартиру. А, причем тут вообще свёкр и почему нужно его разрешение вдруг?