Как можно узнать информацию по осужденным.

• г. Долгопрудный

Как можно узнать информацию по осужденным.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!.

Согласно статье 17 УИК РФ администрация ИУ должна известить о прибытии в место отбывания наказания одного из родственников заключенного в течение 10 дней. СИЗО, в свою очередь, уведомляет родственника о том, куда направляется осужденный после приговора суда (статья 75 УИК РФ).

Следовательно, по закону близким заключённого сообщают о его местонахождении при переводе в колонию или тюрьму из СИЗО. Если человека, который уже отбывает наказание, отправляют в другое исправительное учреждение, уведомления не предусмотрены.

Другой способ узнать куда отправили осуждённого из СИЗО – обратиться в отделение полиции. Этот вариант доступен только адвокатам и близким родственникам заключённого.

Обязательно предоставляются документы и сведения:

подтверждающие факт родства;

номер дела;

дата заключения под стражу;

паспортные сведения осуждённого.

По этой информации сотрудники органов сформируют запрос и направят его во внутреннюю инфобазу. Ссылка Подробнее ➤

Желаю удачи. В.

Как узнать информацию родственником осужденным который екстрадируют с Р.Б, в России.