Как вернуть щенка и избежать судебного разбирательства в случае бактериальной инфекции?

• г. Липецк

Продали щенка без договора купли продажи. На следующий день вечером щенок начал ходить в туалет жидко. Сдали анализы, бактериальная патогенная инфекция.

Подхватил что то у них или у нас - неизвестно.

Щенка взять к себе обратно не могу

Так как нет уверенности, что это наша вина.

Требуют возврат денег и отдать щенка

Грозятся судом

Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Уточните, договор заключали?

Спросить
Пожаловаться

Ситуация неоднозначная.

С одной стороны-то что вы продали его без договора купли-продажи и без медицинской справки (как вариант) не делает ситуацию лучше.

С одной стороны, вы бы себя подстраховали, и подстраховывало покупателя.

А так что делать-решать вам. Если продавали без договора и деньги брали наличкой без расписки, то доказать им что-то вряд ли удастся.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Ваши варианты:

1.Взять обратно щенка и вернуть средства

2.Истцы обратятся в суд и будут доказывать, что вы им продали больное животное, но не факт что они это смогут доказать.

Спросить
Пожаловаться

Когда нет письменного договора, то условия сделки не известны и расторгнуть договор не вижу оснований у них.

Спросить
Пожаловаться

Продали щенка, без договора купли продажи

Через два дня покупатель пишет, что щенок ходит в туалет жидко.

Сдали анализы, обнаружили бактериальную инфекцию, которую можно подхватить в воде, в мисках. В подстилках.

Требует возврат денег, якобы был у нас уже больной.

Щенка отдавали клинически здорового!

Хочу взять академический отпуск по состоянию здоровья.

Болезнь - хронический гнойный отит среднего уха. Сейчас выявлена бактериальная инфекция - синегнойная палочка. Требуется лечение.

У врача в поликлинике до этого не наблюдался, т.е нет истории посещений, записей.

Дадут ли мне академический отпуск, если я прикреплю к заявлению все анализы (вероятнее всего меня положат в больницу) или же меня просто отправят на доп. сессию по здоровью?

Развожусь с мужем, вместе не живем уже 8 месяцев. У нас 10 летняя дочь, мы живем с ней в съемной квартире, а муж переехал к своей матери в 3 хкомнатную (квартира принадлежит матери, а наша дочь там прописана, а я прописана в коммуналке - комната 10 метров, в которой невозможно жить, т.к. соседи являются алкоголиками). Если мы оформим договор о согласии супруга о том, что дочь останется жить со мной в съемной квартире, можно ли будет избежать судебного разбирательства по поводу того, с кем останется ребенок? Или в любом случае это будет решать суд, даже если муж не хочет брать ребенка себе? Заранее спасибо.

Такая ситуация. Брали авто под выкуп, в дальнейшем так как появились денежные трудности, перестали платить. И сказали арендадателю что хотим вернуть автомобиль. Так как они не смогли за ним приехать, мы отвезли им когда смогли. Они насчитали долг в 17000 рублей. Мы начали его оплачивать, но потом опять не смогли платить. Они пропали на пол года теперь объявились и требуют вернуть долг и угрожают судом. Машину оформляли на меня, но у меня нет прав, в договор были внесены права мужа. На кого из нас они будут подавать в суд и что вообще делать в этой ситуации? Я беременна вторым ребёнком, нахожусь на работе в отпуске.

Нет денег на пятый платеж оплатить кредит в Отп банке, сумма 25000, потерял работу и платить не смогу. Как сделать, чтобы банк не обратился в суд?

Просрочка по кредитной карте полгода. Не было работы. Может ли банк подать в суд? И могу ли я сейчас хоть 1-2 тыс оплатить, чтобы не подали в суд и потом уже частями погашать просрочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Ольга Ивановна. Приобретен частный дом, земля находится в аренде у Администрации города. Прислали претензию, что постановлением об изменении размера арендой платы в связи с изменением кадастровой стоимости от 30.11.2015 года. Нужно произвести оплату за аренду и пеня с 2015 года, или будут взыскивать через суд. Ранее меня не уведомляли и квитанций на оплату не высылали. Имеется ли срок исковой давности, и как правильно мне оплатить аренду? Спасибо.

Не могли бы Вы меня проконсультировать по такому вопросу - Жил с девушкой три года в гражданском браке, первые два года, я обеспечивал семью, (она не работала) ,бывало всякое и ссоры и скандалы, даже расставались, но в этом году она вышла на работу, спустя три месяца мы очень сильно поругались, разошлись... в ссоре было много сказанно порочешего моя честь и честь моих родителей и близких, за что и получила небольшую оплеуху по лицу, так как я довольно сильный мужчина и силу свою расчитываю, всегда старался сдерживаться, но в этот раз не получилось... расставшись она мне позвонила и сказала, что сняла побои (якобы у неё синяк на щеке выскочил) и будет подавать в суд... что мне может грозить за это и что вообще возможно сделать для предотвращения судебного разбирательства? Заранее благодарен Вам за Вашу консультацию...

Проработала пол года нормально и вдруг за один месяц при ревизии обнаруживается недостача, хотя и арендатору ихозяину не однократно говорилось о хищениях, милицию вызывать они не стали, Ещё через пол года заставляют выплачивать эту недостачу, как оказалось договог мы подписали, но он не где непроходил ни вналоговой ни в пенсионном и я оказалась не оформленной, теперь хозяин грозит подать в суд. Что делать?

Как избежать судебного разбирательства когда тебе 17 и ты беременна от молодого человека с которым живёшь пол года в гражданском браке а ему 25?

Я дважды погасила в совкомбанке карту досрочно. Сейчас уменя образовалась задолженность, банк подаёт на меня в суд. Скажите пожалуйста сумма там не астрономическая но все же неприятно, могу ли я подать в суд на банк для перерасчёт двухкратного погашения досрочного полной суммы кредитной карты для того чтобы закрыть образововшуюся задолженность перед банком.

Не плачу за газ 3 года. Просто нехватает средств. Я мать одиночка. Никакие документы не подписывала. Как списать долг? Они на меня подали в суд.

Не подумов заказала по телефону лекарства теперь мне угрожают подать на меня в суд опиряються на статью 497 если я не заберу товар не знаю что делвть.

Возможно ли составить европротокол по дтп, если одна из сторон обратилась в ДПС, и в результате зафиксировано ими ДТП, виноновник уехал, прождав порядка 4-х часов с маленьким ребёнком - инвалидом, но через день сам заявил о происшествии, возможно ли в этом случае пострадавшей стороне воспользоваться страховкой? Как в данной ситуации избежать судебного разбирательства? 8 965-247-34-62

На авито продала щенка без документов и договора купли продажи. Ночью пишет покупатель и просит вернуть в связи с аллергией у ребёнка. Привозит утром щенка я ей вернула не 10000, а 7000. Сказала буду смотреть как себя чувствует щенок. Мало ли они его уронили. Она начала угрожать полицией, говорить что не показала маму, хотя она и не просила, говорит щенок скулил и вообще ему нет и месяца. Щенку больше месяца. Может ли полиция принять её заявление?

На меня ПФР подали исковое заявление, в связи с неосновательным обогащением, задолженность я погасил после подачи искового заявления, что мне сделать чтобы суда не было, т.к задолженность погашена.

Купила щенка хаски 5 дней назад, но дело в том, что у моего ребенка началась аллергия на нее. поскажите, могу ли я вернуть щенка обратно и вернуть деньги заплаченные за него?

Может ли суд в ходе судебного разбирательства вернуть уг. дело на доп. расследование если установлено что данное преступление совершили группой лиц в отношении которых ранее прекращено было уголовное было уголовное дело по данному делу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение