Как вернуть щенка и избежать судебного разбирательства в случае бактериальной инфекции?

• г. Липецк

Продали щенка без договора купли продажи. На следующий день вечером щенок начал ходить в туалет жидко. Сдали анализы, бактериальная патогенная инфекция.

Подхватил что то у них или у нас - неизвестно.

Щенка взять к себе обратно не могу

Так как нет уверенности, что это наша вина.

Требуют возврат денег и отдать щенка

Грозятся судом

Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Уточните, договор заключали?

Ситуация неоднозначная.

С одной стороны-то что вы продали его без договора купли-продажи и без медицинской справки (как вариант) не делает ситуацию лучше.

С одной стороны, вы бы себя подстраховали, и подстраховывало покупателя.

А так что делать-решать вам. Если продавали без договора и деньги брали наличкой без расписки, то доказать им что-то вряд ли удастся.

Добрый день

Ваши варианты:

1.Взять обратно щенка и вернуть средства

2.Истцы обратятся в суд и будут доказывать, что вы им продали больное животное, но не факт что они это смогут доказать.

Когда нет письменного договора, то условия сделки не известны и расторгнуть договор не вижу оснований у них.