Как получить большую выплату по ОСАГО при отсутствии полиса у виновника ДТП?

• г. Томск

У виновника дтп нет полиса осаго, у пострадавшего допол полис по осаго, по которому выплата 30.000 при данных условиях, возможно ли со страховой получить большую выплату.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Нет, разницу нужно взыскивать с виновника ДТП либо с собственника транспортного средства.

Добрый день! Да возможно, но через суд, и то соблюдая определенные правила!

Нет, со страховой компании выплату получить вообще нельзя. Допполис ОСАГО действует в отношении пострадавшего, которому не хватило лимита выплаты по основному полису ОСАГО. То есть выплата по нему производится не Вам, а другому человеку, при условии, что Вы виновны в нарушении ПДД. В Вашей ситуации...У виновника дтп нет полиса осаго...придётся обращаться с иском в суд, и взыскивать ущерб непосредственно с самого виновника.

Полиса каско нет? можете прислать полис на доп. страхование, который есть у Вас?