Исчезновение документов из материалов проверки

• г. Уфа

Как квалифицировать исчезновение отдельных документов из материалов доследственной проверки КУСП (фальсификация?)?

Ответы на вопрос (4):

Это можно квалифицировать как халатность или служебный подлог.

Либо преступная халатность, либо злоупотребление должностными полномочиями.

В зависимости от значимости данных материалов для принятия законного и обоснованного решения по итогам данной проверки. Как вариант - халатность (статья 293 УК РФ). Такие дела.

Николай, здравствуйте 🤝

Считаю, что это может быть уголовный состав - халатность

С уважением, Дарья Алексеевна.