Написал заявление о краже в милиции, но в ходе проверки материалов выяснилось, что вещи вывезла жена.

• г. Воронеж

Что мне делать в моей стуации: я женат, но с женой не проживаю совместно уже в течение 7-ми мес. Вчера, прийдя домой, увидел, что в квартире отсутствуют дом. вещи. Написал заявление о краже в милиции, но в ходе проверки материалов выяснилось, что вещи вывезла жена. Теперь мне отказывают в возбуждении уголовного дела в связи с тем, что мы еще не разведены. Вопрос: правильно ли поступают в милиции (жена у меня в квартире не прописана, имущество приобреталось на мой кредит до брака, стоимость похищенного 20000 руб). Очень прошу помочь мне.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку вещи, приобретенные вами в браке, являются общей собственностью супругов, Ваша супруга имела право взять их, и пытаться возбудить против нее дело о хищении - занятие бесперспективное. С уважением,