Может ли женщина в декрете оформить выплату по уходу за пожилым человеком.

• г. Санкт-Петербург

Может ли женщина в декрете оформить выплату по уходу за пожилым человеком.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы находясь в декретном отпуске получаете пособие от органов социальной защиты, то можете смело оформлять пособие по уходу за пожилым человеком, так как Вы не находитесь в трудовых отношениях.

Здравствуйте, если вы на данном моменте у вас есть заключённый трудовой договор, то не можете оформлять.