Как разделить квартиру отчима между законным сыном и его вдовой после смерти?

• г. Казань

Такой вопрос: отчим был женат на моей матери, при жизни мать получила в наследство квартиру. После смерти матери я написал дарственную на эту квартиру отчиму. Отчим женился через 4 года после смерти матери. Сегодня он скончался. Я являюсь законным, усыновленным сыном отчиму. Как мы будем делить по наследству квартиру с его нынешней женой?

Ответы на вопрос (3):

Будете делить по ст. 1142 ГК РФ по 1/2

Если кроме вас двоих наследников нет - каждый из вас наследует по 1/2 доле.

По 1\2 доле будете делить.

Если в договоре дарения не было п.4 ст.578 ГК РФ.