Как получить льготный стаж при работе в дополнительном образовании - опыт старшей вожатой с 28-летним стажем.

• г. Ярославль

Имею 28 лет пед стажа, с 1995 по 2021 г работала старшей вожатрой, но вела ещё уроки, в пфр эти 6 лет не в включают в льготный стаж, моогй ли я выиграть в суде этот вопрос, если есть смысл, то подскажите пожалуйста какие документы нужно собирать?

Ответы на вопрос (1):

Суд сможете выиграть по факту ведения уроков по определенной должности в определенных учреждениях, указанных в списках льготных работ от 6 сентября 1991 г. N 463, от 22 сентября 1999 г. N 1067, от 29 октября 2002 г. N 781, при надлежащем подтверждении.

О подтверждении льготного стажа здесь

www.9111.ru