Как исправить ошибку в отчестве в документах на примере свидетельства о рождении?

• г. Москва

Что можно сделать в ситуации, когда в свидетельстве о рождении у моего сына отчество щаписано как Геннадиевич, а во всех остальных документах: паспорт, вод.права, диплом и т.д. отчество записано как Геннадьевич.

Ответы на вопрос (3):

Нужно приводить все документы в соответствие со свидетельством о рождении.

Ничего страшного, это типичная ситуация. Сын может подать в суд заявление об установлении юридического факта принадлежности документа.

Светлана, я тоже ГеннадИевна, а не ГеннадЬевна. Строго следила при получении документов за написанием отчества.

Вашему сыну обязательно (!) надо приводить все документы к единообразию, иначи впоследствии могут быть проблемы. Как пример, подала я документы на льготы. Получила ответ, что поставили на очередь. Проверяю, нет меня в очереди. Разбирались месяц - оказалось, в базу неправильно внесли мое отчество.

Так что это серьёзная ошибка!